05.06.15

Учащиеся и преподаватели школы приняли самое активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из первых мероприятий стала встреча студентов отделения хорового дирижирования Рязанского музыкального колледжа имени Г.и А. Пироговых с Заслуженным работником культуры Российской Федерации, преподавателем нашей школы Геннадием Борисовичем Гинзбургом. Геннадий Борисович рассказал о жизни рязанцев в военные годы и послевоенные годы и о значении музыки в то трудное время.

В период проведения праздничных мероприятий более 200 учащиеся школы приняли участие в школьных, городских и межрегиональном конкурсах, посвящённых знаменательной дате. Огромный интерес у детей и подростков вызвал школьный фестиваль-конкурс рефератов «Песня в военной шинели». Участники конкурса иллюстрировали свои сочинения о песнях военных лет рисунками, фотографиями. 12 мая в Выставочном зале АРТРУМ состоялось награждение участников конкурса и концерт вокально-хоровой музыки с участием хора воспитанников школы-интерната № 1.

Состоялся целый ряд концертов учащихся и преподавателей школы, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества, в школе-интернате № 1, в выставочном зале АРТРУМ, в ДМШ № 5, в дошкольных учреждениях.

Одним из центральных мероприятий стало участие солистов, старшего хора и преподавателей школы в юбилейном мероприятии «Мы помним..!», которое проводилось в Большом конференц-зале Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького в рамках общественно-образовательного учебно-творческого проекта «Музыкальная гостиная».

Незабываемые впечатления и чувство сопричастности к великому празднику остались в сердцах наших учащихся - участников городского сводного хора, который принял участие в торжественных мероприятиях на площади Ленина и площади Победы 9 мая 2015 года.